067 408-30-40
Информация
Поиск

Детские ткани

При пошиве детской одежды к тканям предоставляются повышенные требования. Детская кожа тонкая, чувствительная, склонна к появлению попрелостей и высыпаний, поэтому любой материал, который будет соприкасаться с кожей ребенка должен:

  • быть гипоаллергенным;
  •  не вызывать раздражений;
  •  позволять коже дышать и поту испаряться;
  • иметь приятный внешний вид и быть тактильно приятным.

Специалисты интернет-магазина детской одежды L’Carousel подбирают одежду из тканей, которые отвечают всем этим требованиям. Рассмотрим каждую из них подробнее:

Натуральные ткани

- Хлопок – натуральная, мягкая легко мнущаяся ткань. Хлопок состоит из мягких коротких волокон, которые переплетены между собой, образуя достаточно большие поры, поэтому он позволяет воздуху легко циркулировать, но при этом надежно удерживает тепло тела. Вещи из хлопка легко окрашиваются, но не линяют.

- Шерсть – материал, который лучше других удерживает тепло. Шерстяные вещи устойчивы к загрязнениям, не впитывают жидкую воду, но пропускают водяной пар, надежно защищают от ветра и сырости. Шерсть легко очищается от частичек еды и посторонних запахов, проста в уходе, но со временем сваливается, образовывая катышки.

Одежда из 100% натурального волокна недолговечна и быстро изнашивается. Кроме того, чистая шерсть не очень приятна к коже, а хлопок сильно мнется. Поэтому в детскую одежду включаются такие синтетические волокна как:

- Вискоза – наиболее натуральный продукт среди искусственных тканей. Она производится из целлюлозы, поэтому впитывает и распределяет много влаги, из-за чего меньше мнется, не электризуется, легко драпируется в складки и очень приятна к телу;

- Полиамид – синтетическое волокно, которое добавляется в ткани для улучшения формообразующих характеристик материала. Ткань с добавлением полиамида не мнется, легко принимает и удерживает форму силуэта. Полиамидные волокна просты в уходе, пропускают воздух и быстро высыхают после стирки;

- Акрил – синтетическое волокно, которое используется в производстве зимних вещей. Акриловая пряжа внешне напоминает шерстяную, но на ощупь намного приятнее шерсти. Акриловая нить не впитывает влагу, а при намокании быстро высыхает. Акрил имеет высокие теплоизоляционные свойства, из него получаются согревающие и уютные мягкие зимние вещи;

- Нейлон – очень прочный, износостойкий и долговечный материал. Вещи из него долгие годы удерживают форму, не деформируются и не теряют внешний вид. Нейлоновые ткани не пропускают воздух, плохо впитывают влагу и загрязнения, легко стираются и быстро сохнут;

- Лайкра – один из подвидов полиуретанового волокна, вещи из которого легко растягиваются и возвращаются к прежним размерам без потери первоначального привлекательного внешнего вида. Лайкра не мнется, относительно легкая, легко драпируется, не впитывает влагу и не выгорает на солнце. Вещи из этого материала выгодно подчеркивают силуэт и подходят любой фигуре;

- Эластан – приятная на ощупь и неприхотливая легкая синтетическая ткань. Вещи из эластана принимают форму фигуры, не впитывают влагу и загрязнения, просты в уходе и очень долговечны. Эластановая примесь в составе ткани для детской одежды позволит последней сохранять привлекательный внешний вид даже при частой носке;

- Элит – гладкая ткань смешанного состава, в которую входит 35% хлопка и 65% полиэстера. Благодаря такой пропорции элит хорошо окрашивается, пропускает водяной пар и не препятствует циркуляции воздуха, но по сравнению с хлопком меньше мнется и дольше сохраняет привлекательный внешний вид изделия. Ткань элит гипоаллергенна, приятна к телу, не линяет, устойчива к трению и другим механическим повреждениям;

- Полиэстер – синтетическая ткань, которая близка по комфортности ношения и характеристикам волокна к хлопку. Вещи из полиэстера не выгорают под воздействием прямых солнечных лучей, не пропускают воздух и не впитывают влагу. Полиэстер прочный, устойчив к износу и механическим повреждениям, легко стирается, быстро сохнет, хорошо принимает форму тела, но легко возвращается к первоначальным линейным характеристикам.

 


Похожие статьи

Осенний гардероб дошкольника
На теплую осень для детей подойдут тонкие колготы, они могут быть даже ажурными или капроновыми. На похолодание лучше подобрать теплые колготы, а к началу зимы на утеплителе.В гардеробе дошкольника до..
973
Базовый гардероб школьника
Какая школьная форма нужна в первую очередь? Покупайте только удобную одежду. Чем удобнее, тем лучше самочувствие и настроение человека. Выбирайте вещи для школьника спокойных тонов.Для девочек совету..
1637
Сертификаты качества
Уважаемые покупатели, мы заботимся о том, чтобы Вы получили радость от покупки и исключительно проверенную продукцию для своего ребенка. Гарантируем, что в нашем магазине представлены только качествен..
1523

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha
Популярные Статьи
Секреты детской фотосессии. Советы профессионального фотографа Анны Песчанской
Как выбрать детского фотографаОриентируйтесь на внутреннее чувство. Сходите на встречу с фотографом и задайте ему все вопросы, которые вас тревожат. Фотограф должен узнать о том, сколько людей будет, ..
4705
Базовый гардероб школьника
Какая школьная форма нужна в первую очередь? Покупайте только удобную одежду. Чем удобнее, тем лучше самочувствие и настроение человека. Выбирайте вещи для школьника спокойных тонов.Для девочек совету..
1637
Сертификаты качества
Уважаемые покупатели, мы заботимся о том, чтобы Вы получили радость от покупки и исключительно проверенную продукцию для своего ребенка. Гарантируем, что в нашем магазине представлены только качествен..
1523
Детские ткани
При пошиве детской одежды к тканям предоставляются повышенные требования. Детская кожа тонкая, чувствительная, склонна к появлению попрелостей и высыпаний, поэтому любой материал, который будет соприк..
1436